Доминиканская Республика: Природные Достопримечательности, Города, Национальный Колорит

Доминиканская республика. Кабарете

Природные Достопримечательности

Сальто-де-Джименоа

Вблизи городка Джарабакоа, расположенного в центре страны, можно наблюдать огромное количество водопадов. Фанаты фильма «Парк Юрского периода» приезжают к Сальто-де-Джименоа для того, чтобы увидеть природные «декорации» своими глазами. Отличный вид на каскад открывается из одноименной деревушке, расположенной у дороги в Констанцу. Обратившись в турагентство «ProyectoEcoturisticoComunitarioElGranSalto», вы сможете скоординировать свои действия, а умелые гиды сделают так, что вы узнаете о водопадах все.

Пик Дуарте

Пик Дуарте, высочайшая точка Антильских островов, достигает отметки 10164 фута над уровнем моря. В 1950-х годах на этом месте был основан национальный парк, предназначенный для сохранения лесов и водопадов в их первозданном виде. Ежегодно пик Дуарте посещают более 3000 туристов. Длина маршрута – 14 миль, на пути расположены небольшие гостиницы. Имейте в виду: по ночам температура в горах опускается до рекордно низких отметок, поэтому следует захватить с собой палатки, спальные мешки и теплую одежду. Перед началом восхождения вы сможете зарегистрироваться, а также нанять гида и мула для перевозки грузов. Также вам придется позаботиться о том, чтобы в пути всем им было, чем питаться.

Части Страны

Кабарете

Любители кайтбординга и виндсерфинга хорошо отлично знают об этом курорте, расположенном на северном побережье Доминиканской Республики. На изумительно красивых пляжах после заката солнца проходят зажигательные вечеринки. Здесь же туристов любого возраста и уровня физической подготовки обучают искусству виндсерфинга. Неподалеку находится лагуна, на берегах которой можно увидеть редких птиц или просто прогуляться. Самые сильные волны в Кабарете – в июне, в это время здесь проводится международный чемпионат по кайтбордингу.

Ла-Вега

В доминиканском регионе Эль-Сибао, расположенном в полутора часах езды от столицы, находится город Ла-Вега. Перед самым постом здесь проходит грандиозный карнавал. Пышный праздник включает в себя красочные шоу и зажигательные танцы. В Доминиканской Республике карнавалы проводятся с начала XVIвека, именно в это время здесь появились первые поселения европейцев. В центральном парке Ла-Веги, Каса-де-ла-Культура, круглый год торгуют карнавальными костюмами и масками.

Самана

В портовом городке Самана испокон века живут рыбаки. Рыболовный сезон продолжается до самой поздней зимы, с января по март в защищенную бухту приплывает более 1500 особей горбатых китов. Местные туроператоры предлагают увлекательные экскурсии на лодках к местам обитания этих удивительных животных. Обязательно посетите церковь Ла-Чёрча, перенесенную сюда в XIXвеке из Англии.

Санто-Доминго

Сердце старого Санто-Доминго зовется Колониальной Зоной, огороженной крепостными стенами оригинального города. Местные жители стараются сохранить этот уголок древности в первозданном виде. Здесь располагаются магазины, рестораны и другие достопримечательности, которые просто нельзя не заметить. Двухэтажное здание, выложенное из известняковых камней, во времена испанского правления служило залом заседаний, сегодня в нем находится Музей королевских домов. Экспозиция включает в себя оружие, доспехи и мебель эпохи Христофора Колумба. Самая большая площадь Колониальной Зоны носит название Плаза-де-Эспана (PlazadeEspaña), на ней расположены исторические здания, а также современные бары, рестораны и клубы.

Город Санто-Доминго богат ресторанами, но большинство из них предлагают блюда итальянской, континентальной или японской кухни. Для того, чтобы отведать местные деликатесы, отправляйтесь в «ElConuco», ресторан с соломенной крышей, с интерьером в деревенском стиле. На первое обязательно закажите жареные эмпанады с юккой. Здесь подают вкуснейшие запеченные свиные рульки и великолепные десерты. Можете воспользоваться шведским столом.

Сантьяго-Де-Лос-Кабальерос

К западу от Ла-Вега расположен городок Сантьяго-де-лос-Кабальерос, второй по величине в Доминиканской Республике. Здесь находится Музей народного искусства, в котором представлена коллекция масок. Музей был основан в 1962 году поэтом Томасом Морелем.

Национальный Колорит

Кухня

Пастелитос

Небольшие эмпанады под названием пастелитос можно найти в любом ресторане или кафе. Местные жители очень любят эту выпечку. Следует отметить, что она вызывает привыкание. Начиняют пастелитос обычно рубленым мясом, курицей или сыром, однако встречаются варианты с овощами и ветчиной. Другое лакомство – жареные бананы. Их употребляют на завтрак с оливковым маслом и сыром.

Алкоголь

Ром

Сахарный тростник, который в Доминиканской Республике выращивается повсеместно, является основой для лучших сортов рома. Некоторые рецепты предписывают рому настаиваться в бочках из белого дуба, что придает ему дополнительную сладость.

В тройку ведущих производителей входят следующие компании: Barcelo(основана в 1930 году, фаворит среди местных жителей), Brugal(основана в 1888 году; производит темный и белый ром, предлагает бесплатные экскурсии на производство, включающие дегустацию; офис находится недалеко от Пуэрто-Плата) и Bermudez(основана в 1852 году, самая известная марка – «BitterPanacea»).

Говорят, что доминиканский ромовый коктейль мамахуана лечит любую болезнь и повышает сексуальное влечение. Ром настаивается на ветках, корнях и листьях, а затем ему придают вкус с помощью фруктов, вина или меда.

Фотографии:
Доминиканская республика. Кабарете (1), Доминиканская республика. Кабарете (2), Доминиканская республика. Кабарете (3), Доминиканская республика. Коктейль мамахуана (1), Доминиканская республика. Ла-Вега. Карнавал (1), Доминиканская республика. Пастелитос (1), Доминиканская республика. Пастелитос (2), Доминиканская республика. Пик Дуарте (1), Доминиканская республика. Пик Дуарте (2), Доминиканская республика. Сальто-де-Джименоа (1), Доминиканская Республика. Санто Доминго. Колониальная зона (1), Доминиканская Республика. Санто Доминго. Колониальная зона (2), Доминиканская Республика. Санто Доминго. Колониальная зона (3), Доминиканская Республика. Национальный парк Джарагуа (1), Доминиканская Республика. Национальный парк Джарагуа (2)
Еще в этой стране