Флоренция: Архитектурные Памятники и Туристические объекты

Флоренция. Мосты

Архитектурные Памятники

Палаццо Питти

Дворец Питти одна из главных достопримечательностей Флоренции. Здание в стиле ренессанса расположено на вершине холма. Город оттуда выглядит совсем крошечным. Замок и прилегающие к нему сады Боболи некогда служили резиденцией герцогов Медичи. Здесь можно увидеть изящные фрески, величественные скульптуры (включая работы Микеланджело), ухоженные тропинки и цитрусовые деревья. Все это великолепие находится в центре одного из самых значимых городов мира – Флоренции.

Палаццо Веккио

Дворец Веккио (Старый дворец) является одним из важнейших политических здания во Флоренции, его главная роль в политической жизни города, среди прочего, вероятно, свои предыдущие имен: Дворец Синьории, Дворец Пополо, Дворец Априори и Дворец Дукале. В свете этих соображений, можно предположить, что исторический маршрут дворца могут быть связаны, по крайней мере частично, по имени семьи Медичи. В самом деле, дворец был построен между 1299 и 1322 Арнольфом ди Камбио, оригинальный архитектор собора Санта Мария деи Фиори, по желание флорентийского народа.

Палаццо Даванцати

Дворец Даванцати – это другое историческое здание, переданное музею. Построен в XIV веке для семьи Даванцати, известной семьи, которые процветали до XVI века. Семья Даванцати купила дворец, в течении краткого периода времени дворец был в распоряжении семьи Бартолини (между 1516 и 1578). Дворец стал музеем в 1910 году под названием Музей старинного флорентийского дома (Museo della Casa Fiorentina Antica).

Палаццо Ручеллаи

Что касается Дворца Ручеллаи, то Палаццо Ручеллаи является ярким примером архитектурного мастерства, именно поэтому основные споры вокруг строительства относятся к определению авторства.  Спроектированный Леоном Баттистой Альберти между 1446 и 1451 гг. и возведённый Бернардо Росселлино по заказу флорентийца и мецената эпохи Возрождения Джованни Ручеллаи .Что поражает в Дворце Ручеллаи, так это точность деталей и последовательность всей структуры. Таким образом, Палаццо Ручеллаипредставляет собой интересное сочетание архитектурных ордеров, которые чередуются в состав здания, от тосканского ордера или римского,заканчивая ионическим и коринфским ордерами.

Палаццо Медичи-Риккарди

Еще задолго до переезда в Дворец Веккьо, а затем в Дворец Питти, семья Медичи жили в Дворец Медичию Дворец Медичи-Риккарди называется так, потому что семья Риккарди купила дворец в 1655 году.

Козимо Медичи Старший поручил строительство палаццо в 1444 г. архитектору Микелоццо. Дворец должен был подчеркнуть новое положение Козимо Старшего в системе власти после его возвращения из изгнания в 1434 г. Цель была достигнута необычным методом: впервые в отделке жилого дома был применён плитняк с рустом, что до этого было привилегией одних только общественных зданий. По замыслу заказчика палаццо не должен отличаться излишней роскошью, чтобы не вызывать зависть у других патрицианских семей. Козимо Медичи в это время был самым влиятельным из 80 флорентийских банкиров. Во дворце предполагалось разместить как жилые помещения, так и штаб-квартиру банка Медичи. Микелоццо работал над палаццо в течение 20 лет.

Палаццо Строцци

 

Палаццо Строцци (итал. Palazzo Strozzi) — флорентийский дворец (палаццо) эпохи Ренессанса. Здание было построено по заказу Филиппо Строцци предположительно по проекту Джулиано да Сангалло в 1489—1539 гг. По своей форме относится к флорентийским городским дворцам раннего Возрождения.

Семья Строцци являлась одним из основных соперников семьи Медичи, и конкурировали с Медичи, почти на всех уровнях, в том числе строительстве монументальных сооружений.

Здание облицованное выпуклыми каменными блоками, производит очень гармоничное впечатление. Его усиливает выступающий карниз зодчего Кронака.

Палаццо Корсини

Дворец Корсини был построен в 1510-1512 годах по заказу кардинала Доменико Риарио. В XVIII в. дворец был перестроен Фердинандо Фугой для кардинала Корсини.

Самый ценный актив Дворца Корсини это картинная галерея.

В той части коллекции национальной галереи, которая размещена здесь, следует отметить картины Рубенса, Мурильо, Брейгеля, Караваджо и Гвидо Рени. Кроме того, здесь представлен редкий портрет Бернини и произведения итальянского искусства XVII-XVIII вв.

Палаццо Гуадани

Дворец Гуадани является вторым по величине внушительным зданием на площади Санто Спирито, расположен возле церкви Санто Спирито. Этот дворец является продуктом работы Симоне дель Польаиоло и Баччо д'Аньоло, один из которых был назначен Раньери Бернардо Дей (богатый купец из Флоренции) в начале шестнадцатого века для постройки для проживания его и его семьи. В данный момент в здании находится отель.

Туристические объекты

Отель «Cimabue»

Флорентийский отель «Cimabue» - самое романтичное место на Земле. Он расположен в центре города, а его интерьер отлично передает атмосферу древней Флоренции.

Изумительно!

Фотографии:
Италия. Флоренция 2, Италия. Флоренция 4, Италия. Флоренция. Карта, Италия. Флоренция. Мосты, Италия. Флоренция, Италия. Флоренция. Дворец Питти, Италия. Флоренция. Дворец Питти 3, Италия. Флоренция. Дворец Питти 2, Италия. Флоренция. Дворец Питти (интерьер), Италия. Флоренция. Палаццо Веккио, Италия. Флоренция. Палаццо Веккио интерьер, Италия. Флоренция. Палаццо Веккио Фрески капеллы Элеоноры Толедской в Палаццо Веккио во Флоренции, медальоны,, Италия. Флоренция. Палаццо Веккио Бронзино Аньоло-Фрески капеллы Элеоноры Толедской в Палаццо Веккио во Флоренции, правая боковая стена- переход израильтян через Красное море. Деталь, Палаццо Даванцати, Палаццо Даванцати 2, Палаццо Даванцати интерьер, Палаццо Ручеллаи, Палаццо Медичи-Риккарди , Палаццо Строцци, Палаццо Корсини, Палаццо Гуадани
Еще в этой стране