Индонезия: Природные Достопримечательности, Памятники архитектуры, Острова, Национальный Колорит

Индонезия. Бали. Лемпъянг

Огромное количество пляжей с мягким белым песком. Приезжая на Бали, не забудьте посетить соседний остров Ломбок. Здесь гораздо тише, чем на Бали – великолепное место для спокойного отдыха и проведения медового месяца.

Природные Достопримечательности

Гора Ринджани

Гора Ринджани высотой 12224 фута представляет собой активный вулкан и возвышается над островом Ломбок, расположенным по соседству с широко известным островом Бали. Для того, чтобы взобраться на вершину Ринджани, вам потребуется три дня свободного времени и опытный гид из числа местных жителей. На вершине расположен кратер диаметром шесть миль, в котором находятся горячие источники и водопады. Здесь обитает популяция редких уток. Во время путешествия вы увидите поля, на которых выращивают корицу, ваниль, кофе и хлопок. Гора Ринджани является для индийцев священной, поэтому они тщательно следят за тем, чтобы на ее склонах было чисто.

Вулкан Ринджани

Второй по высоте вулкан в Индонезии достигает отметки в 3726 футов. Путешествие к его вершине выматывает, однако сверху открывается неописуемо красивый вид. В солнечную погоду вы сможете увидеть озеро, расположенное у подножия вулкана Ринджани. Захватите с собой раскладной стул, чтобы в пути иметь возможность немного отдохнуть. На перевале Сенару вам потребуется респиратор.

Национальный парк Комодо

Национальный парк Комодо представляет собой несколько островов вулканического происхождения, расположенных в 200 морских миль от восточного побережья острова Бали.

Здесь обитает комодский варан – самая крупная ящерица мировой фауны. Ее длина может достигать 10 футов, а вес – 300 фунтов. Комодские вараны могу взбираться на деревья и способны почуять добычу за 5 миль. В настоящее время эти животные находятся под угрозой исчезновения и охраняются государством. Кроме варанов в национальном парке Комодо обитают гигантские скаты и горбатые киты.

Части Страны

Бали

Бали является, пожалуй, самым известным островом в Индонезии. Его площадь составляет 2,175 квадратных миль.

Здесь вы всегда найдете, что посмотреть и чем заняться – взбираться на вулкан Агунг, открыть фотоохоту на крайне редкие виды птиц семейства скворцовых или просто сидеть на солнышке, наслаждаясь жизнью.

Памятники архитектуры

Гунунг Кави

Гунунг Кави – величественный храмовый комплекс, выстроенный на острове Бали в XIвеке. Дорога к нему – захватывающее приключение. Сотни ступеней каменной лестницы приведут вас в святую долину, где здания, вырезанные из скал, располагаются по обе стороны от реки, через которую перекинут небольшой каменный мост.

Лемпъянг

Лемпъянг – самый высокий храм Бали, расположенный на востоке острова, в поселке Пурахаю (регентство Абанг Карангасем), на расстоянии около 2 км от города Амлапура. К северу находится великолепный дворцовый комплекс Тиртаганга.

Местный гид рассказывает, что в этой местности расположено 7 храмов, но самым высоким является Пура Лухур. Если вы хотите увидеть храм своими глазами, обязательно приезжайте пораньше. Говорят, утром кажется, что  Пура Лухур стоит на облаке.

Убуд

Убуд – культурная столица Бали. Здесь всегда полно туристов, а местные жители дружелюбны и веселы. Вас ждет великолепная кухня и масса развлечений – базары, музеи, картинные галереи и прочее. Дорога к дворцу ведет через лес, в котором обитают обезьяны, которые могут вести себя довольно нагло (если у вас с собой есть фрукты, съешьте их перед тем, как зайти в обезьяньи владения). На улицах Убуда зачастую можно увидеть исполнителей народных танцев.

Барнео

Памятники архитектуры

Храмовый комплекс Пранамбан

Самая значимая буддийская святыня в Южной Азии представляет собой 504 фигуры Будды в полный рост, выточенные из камня в XIII-IXвеках. Отличная туристическая достопримечательность. На ночь можно остановиться в ближайшем отеле, а с восходом солнца отправиться слушать пение птиц. Для того, чтобы осмотреть древний храмовый комплекс Пранамбан, вам потребуется не менее полутора часов. Величественные здания в классическом индуистском стиле были построены в честь бога Шивы.

Кумаи

Кумаи – город на острове Борнео, на берегу реки Секоньер. Путешествуя по местным водам, можно увидеть орангутангов. Эти животные находятся на грани исчезновения и охраняются государством. Остановитесь в гостинице «RimbaOrangutan», не упустите редкий шанс увидеть величественных приматов в естественной среде обитания.

Острова Ментавай

Острова Ментавай – настоящий рай для серферов и дайверов. Синие волны Индийского океана, покачивающиеся пальмы, песчаные пляжи… Перед ними невозможно устоять! Местное население до сих пор сохранило древние обычаи и культуру предков, включая музыку и искусство татуирования. На островах обитают редкие животные, включая широконосых обезьян, причисленных к вымирающему виду.

Танджунг Бинга

Старый маяк

Старый маяк расположен на пляже маленького острова Танджунг Бинга. С вершины маяка виден скалистый остров Ленгкуас.

Восьмиэтажная башня была построена правительством Дании в 1882 году, ее высота составляет 50-60 м.

Великолепное место для тех, кто любит снимать с низкой выдержкой.

Джакарта

Исторический музей

Приезжая в Джакарту, не забудьте заглянуть в исторический музей, расположенный в старом колониальном здании города Батавия.

Национальный Колорит

Кухня

Традиционная кухня включает в себя блюда из копченой свинины, говядины или курицы с овощами и кокосовым молоком.

Сате

Сате – это маринованная курица, говядина или баранина с тофу или овощами, приготовленная на гриле. Это блюдо является неотъемлемым пунктом меню тайских ресторанов, однако его родиной является Индонезия. Сате можно купить у уличных торговцев в Джакарте. Прежде, чем заказать порцию, убедитесь, что блюдо было приготовлено с соблюдением санитарных норм. Следите за тем, чтобы мясо было цельным, а не рубленым. Лучшее сате с дымком готовят на шумной площади Сате-Айям.

Кофе

На острове Сулавеси выращивают кофейные зерна, которые пользуются огромной популярностью как в Индонезии, так и за ее пределами. Вы сможете попробовать крепкий, ароматный напиток на юге страны, в городе Паллава, расположенном на нагорье Торайя.

Алкоголь

Пиво

Местное пиво достойно отдельного упоминания. Сорт «Bintang» («звезда») – один из лучших в Индонезии. Кое-кто сравнивает его вкус со всемирно известным «Heineken». На самом деле, «Bintang» изготавливают в одном из индонезийских филиалов «Heineken».  У этого недорогого, но вкусного напитка есть свои фанаты и даже группа на Facebook.

Фотографии:
Индонезия. Бали. Гунунг Кави (1), Индонезия. Бали. Гунунг Кави (2), Индонезия. Бали. Гунунг Кави (3), Индонезия. Бали. Лемпъянг (1), Индонезия. Вулкан Ринджани (1), Индонезия. Вулкан Ринджани (2), Индонезия. Вулкан Ринджани (3), Индонезия. Национальный парк Комодо (1), Индонезия. Национальный парк Комодо (2), Индонезия. Национальный парк Комодо (3), Индонезия. Остров Танджунг Бинг (1), Индонезия. Остров Танджунг Бинг. Маяк, Индонезия. Пиво Bintang
Еще в этой стране