Ла-Клэр-Мэр

Ла-Клэр-Мэр

Заповедник Ла-Клэр-Мэр представляет собой низинное соленое болото, расположенное на западном побережьеострова Гернси. Это место обитания большого количества птиц. Ла-Клэр-Мэр состоит из влажных лугов, зарослей тростника и открытой воды. Зимой на болото слетается много дичи, такие птицы, как чирка, свиязь и широконоска, а во время прилива на ночлег собирается до50 маленьких белых цаплей. В период миграции наблюдается большое разнообразие различных видов перелетных птиц, таких как кулики, утки и певчие птицы. Водные камышевки, находящиеся на грани вымирания, регулярно прилетают сюда осенью. Ученым предоставляется возможность наблюдать за их жизнью в природной среде.

Соленая вода находится практически у мыса Льери (L'Eree) и весной во время приливов попадает в болото. Это и приводит к солоноватости воды в нем. В Гернси отличная среда обитания для некоторых уникальных видов растений, таких как морская солончаковая Астра, которая была широко распространена ранее.

На территории от Rue des Mares и до SE расположена огромная площадь влажных лугов, на которых растут различные виды орхидей и других видов болотных растений. В мае-июне здесь чрезвычайно много насекомых. Весной и летом здесь наблюдается буйство флоры и фауны. Зимойэта область, как правило, затоплена.

www.societe.org.gg/reserves/la_claire_mare/
Перевод Татьяны Горбань

Фотографии:
, , , , , ,
Еще в этой стране