Мадагаскар: Природные Достопримечательности, Города, Национальный колорит

Мадагаскар. Национальный парк Андасибе-Мантадия (1)

Природные Достопримечательности

Заповедник Нусе-Мангабе

Недалеко от Мадагаскара располагается небольшой остров Нуси-Бе, общая площадь его составляет 1284 акра. Остров славится уникальной экосистемой – здесь можно увидеть лемуров (самыми неуловимыми из них являются руконожки, или ай-ай), гекконов, древесных удавов и других редких животных. С июня по сентябрь к берегам Нуси-Бе приплывают горбатые киты. Если вы хотите увидеть ай-ай, готовьтесь ночевать в палатках.

Частный заповедник Беренити

Частный заповедник Беренити – один из наиболее посещаемых во всей стране. Здесь обитают кольцехвостые (кошачьи) лемуры, мадагаскарские кукушки и совы. Вы можете совершить путешествие по берегу реки Мандраре без гида. Если вы захотите остановиться в заповеднике на ночь, к вашим услугам удобные бунгало и вкусная еда, приготовленная руками местных поваров.

Национальный парк Андасибе-Мантадия

В стоимость входного билета включены услуги гида. Вы сможете увидеть самых красивых птиц на планете и узнать о них много интересного. Национальный парк Андасибе-Мантадия – самое доступное в мире место,  где можно увидеть лемуров. Гостиница «Vakôna Forest» - идеальное место для ночлега.

Национальный парк Раномафана

Более 85% лесов острова Мадагадскар уже вырублено. Разумеется, это сильно влияет на экологическую ситуацию в стране. Для решения этой проблемы были созданы многочисленные национальные парки, одним из которых является Раномафана. В тропических лесах произрастает более 300 видов орхидей, обитают забавные лемуры, 99 различных видов рептилий. На ночь можно остановиться в отеле города, расположенного неподалеку.

Части Страны

Нуси Иранья

Небольшой тропический остров на северо-западном побережье Мадагаскара. Находится на расстоянии 45 км к югу от Нуси Бе, большего по размерам и более популярного острова. Нуси Иранья состоит из двух частей, соединенных белопесчаным пляжем, видимым только во время отлива. Во время прилива пляж представляет собой брод. Нуси Иранья – крайне популярное место отдыха, благодаря живописным пляжам и великолепным возможностям для дайвинга и подводного плавания. Любители дикой природы смогу увидеть здесь зеленых морских черепах и черепах-бисса, огромных кокосовых крабов и множество различных видов птиц.

Амбалавао

Амбалавао - милый городок на юге центрального нагорья острова Мадагаскар. Местные жители живут в ярких домах, женщины готовят замечательную выпечку, ткут шелк и шьют из него одежду. По вторникам и четвергам в Амалавао проходит ярмарка крупного скота.

Антананариву

Туристические объекты

«La Varangue»

После долгого путешествия всегда хочется немного перекусить. В ресторане отеля «La Varangue», что находится в историческом центре Антананариву, вы найдете широкий выбор блюд как малазийской, так и европейской кухни. Разумеется, следует отдавать предпочтения местным блюдам, поскольку на Мадагаскаре и так слишком много всего европейского.

Национальный Колорит

Туристические развлечения

Сноркелинг и дайвинг на острове Нусе-Бе

Любители сноркелинга и дайвинга съезжаются на Нусе-Бе, чтобы получить свою порцию удовольствия. К западу от острова Мадагаскар расположен огромный коралловый риф, а неподалеку находятся лучшие дайв-центры в мире. Здесь вы сможете увидеть различные виды рыб Индийского океана, черепах, медуз, скатов, акул и бутылконосых дельфинов.

Кухня

Кобандравина

На улицах Мадагаскара часто продают различные закуски, которые, тем не менее, не относятся к фаст-фуду. К примеру, кобандравина представляет собой трубочку из рисового теста с начинкой из арахиса и тростникового сахара. Трубочки варятся несколько дней до тех пор, пока сахар не превратится в карамель. Затем их вымачивают в арахисовом масле и нарезают тонкими ломтиками.

Шоколад

На Мадагаскаре выращивают лучшие какао-бобы и ваниль. Шоколадная фабрика «Chocolaterie Robert» в Антананариву с 1940 года выпускает отличный темный шоколад, столь любимый местными жителями. Самый широкий ассортимент продукции представлен в магазине при фабрике, однако наиболее популярные сорта можно купить буквально на каждом шагу.

Фотографии:
Мадагаскар. Национальный парк Андасибе-Мантадия (1), Мадагаскар. Национальный парк Андасибе-Мантадия (2), Мадагаскар. Национальный парк Андасибе-Мантадия (3), Мадагаскар. Национальный парк Раномафана (1), Мадагаскар. Национальный парк Раномафана (2), Мадагаскар. Частный заповедник Беренити (1), Мадагаскар. Нуси Иранья-1, Мадагаскар. Нуси Иранья-2, Мадагаскар. Нуси Иранья-3, Мадагаскар. Шоколад
Еще в этой стране