Нидерланды: Природные достопримечательности, Части страны, Памятники архитектуры

Нидерланды. Киндердейк

Части страны

Голландия

Голландские провинции находятся на восточном побережье Нидерландов. Здесь расположены некоторые известные и крупные города – такие, как Амстердам и Роттердам. Несмотря на современные постройки, их пригороды демонстрируют истинные голландские красоты.

Все знают, что Голландия - плоская страна, и в ней нет гор, однако там очень много зелени. Дополняют восхитительный пейзаж многочисленные ветряные мельницы, которыми так славятся эти места.

Бонэйр

Даже опытные дайверы, успевшие побывать на всех популярных курортах, возвращаются на Бонэйр для того, чтобы еще раз насладиться его пляжами. Те, кто не привык следовать расписаниям и любит нырять  сам по себе, без группы, могут заняться подводной фотографией. Нет ничего лучше изумительного кораллового рифа, расположенного всего в сотне футов от вашей двери!

Природные достопримечательности

Кёкенхоф

Чтобы увидеть цветочное великолепие во всей красе, приезжайте в Кёкенхоф весной. Всемирно известный парк является одной из главных достопримечательностей страны. Считается, что тот, кто не видел Кёкенхофа, тот не видел Нидерландов. Аналогов парка в мире не существует - здесь можно увидеть более 7 млн экземпляров цветов! Приезжайте в Кёкенхоф, чтобы увезти с собой необычайное весеннее настроение и красочные фотографии композиций, похожих на настоящие произведения искусства.

Памятники архитектуры

Киндердейк

19 мельниц Киндердейка – одна из главных достопримечательностей Нидерландов. Мельницы были построены в 1740 году для того, чтобы откачивать лишнюю воду из польдеров района Алблассервард. В начала XIXвека с этой задачей успешно справляются водяные насосы. В 1997 году мельницы были объявлены объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По субботам в июле и августе мельницы можно увидеть в действии, если ветер достаточно сильный. Достопримечательность открыта для посетителей с начала мая до конца октября.

Замок Хунсбрук

Один из самых больших замков в Нидерландах. Долгое время он служил резиденцией семьи Хун.

Самые старые части замка были построены в 1250 году. С течением времени к ансамблю добавлялись новые сооружения, и к 1720 году замок необычайно разросся. В XVIIIвеке семья Хунов переехала в другое место, замок пришел в запустение. Долгое время он оставался без присмотра, поэтому некоторые стены здания обвалились.

В XX веке замок был приобретен священником религиозного движения AveRexChriste, которому требовались помещения. В 1930-1943 годах здание было отреставрировано за счет государства. Были предприняты различные попытки найти замку достойное применение, но в конечном итоге он стал музеем, открытым для посещений.

Фотографии:
Нидерланды. Бонэйр - 1, Нидерланды. Бонэйр - 2, Нидерланды. Бонэйр - 3, Нидерланды. Замок Арсен, Нидерланды. Замок Хунсбрук-1, Нидерланды. Замок Хунсбрук-2, Нидерланды. Кёкенхоф (1), Нидерланды. Кёкенхоф (2), Нидерланды. Кёкенхоф (3), Нидерланды. Кёкенхоф (4), Нидерланды. Киндердейк - 1, Нидерланды. Киндердейк - 2, Нидерланды. Киндердейк - 3, Нидерланды. Киндердейк - 3, Нидерланды. Маастрихт. Адовы врата, Нидерланды. Роттердам. Белый дом, Нидерланды. Сады Арсен, Нидерланды. Утрехт. Замок Де Хаар -2
Еще в этой стране