Парагвай: Части страны, Природные достопримечательности, Памятники архитектуры, Национальный колорит

Парагвай. Миссия иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана

Части страны

Гран-Чако

Гранд-Чако – один из самых малонаселенных регионов Парагвая. На территории, занимающей более 60% площади страны, проживает всего 5% населения, включая некоторые племена коренных жителей. В Гранд-Чако водится огромное количество редких животных, произрастают редкие растения. Если вы любите наблюдать за птицами, приезжайте в Гранд-Чако, воспользовавшись услугами одного из туроператоров, например, «Fauna Paraguay».

Природные достопримечательности

Национальный парк Ибике

Тропические леса Бразилии можно наблюдать и на востоке Парагвая. В национальном парке Ибике расположены палаточные лагеря, проводятся пешеходные экскурсии. Если вы ограничены по времени, посетите водопад Сальто-Гуарани. Обязательно наймите гида, в этих местах водятся ядовитые змеи и пауки. Еще одной достопримечательностью парка является старый сталелитейный цех Ла-Росада, в стенах которого находится исторический музей, неподалеку расположена ветряная мельница.

Озеро Ипакарай

Знаменитое озеро Ипакарай расположено на юго-западе Парагвая. Поговаривают, его воды обладают целебными свойствами. Даже если это не так, вы сможете насладиться живописными пейзажами, поплавать в озере и пообщаться с местными жителями. В конце августа и начале сентября здесь проходит ежегодный фестиваль искусств, где можно увидеть театральные и танцевальные представления, услышать народную музыку.

Озеро Ипакарай находится в 17 милях от Асунсьона, столицы Парагвая.

Памятники архитектуры

Миссии иезуитов

Огромные иезуитские миссии Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана и Хесус-де-Таваранге великолепно сохранились до наших дней. Экскурсии по ним проводятся только на испанском языке, в ходе путешествия вы узнаете, как иезуиты попали в эти края, о чем было их учение и каким образом они ухитрялись защититься от мародеров из Бразилии.

Руины миссий являются объектом Всемирного наследия, они расположены на юго-востоке Парагвая и утопают в пышной зелени. Стены из красного кирпича видны издалека.

Национальный колорит

Кухня

Асадо – популярное блюдо из жареного мяса – играет не последнюю роль на любом пикнике или барбекю-вечеринке. Подают его и в ресторанах. Асадо включает в себя ребрышки, вырезку и филе с добавлением курицы, свинины, баранины или речной рыбы. Все это жарится на углях и подается к столу с хлебом (сопа-парагвайя) - так что не удивляйтесь, если не увидите на столе овощей.

Чипа

Чипа – это вкуснейший парагвайский хлеб, который изготавливают из маниоковой (или кукурузной) муки, молока, сыра и яиц. Некоторые сравнивают такой хлеб с рогаликом с сыром – чипа столь же вкусна и питательна. Это лакомство можно приобрети у уличных торговцев или заказать в ресторане. Рекомендуется употреблять свежим.

Напитки

Мате

Мате – национальный парагвайский напиток, который варят из листьев падуба и употребляют преимущественно горячим. В мате содержится такое же количество кофеина, как и в черном чае. В жару мате употребляют в охлажденном виде, тогда напиток называется терере. Подают напиток в бутылях из тыквы или кубках из коровьих рогов с металлической трубочкой (бомбиллой).

Фотографии:
Парагвай. Миссия иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана (1), Парагвай. Миссия иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана (2), Парагвай. Миссия иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана (3), Парагвай. Миссия иезуитов Хесус-де-Таваранге (1), Парагвай. Национальный парк Ибике (1), Парагвай. Национальный парк Ибике (2), Парагвай. Национальный парк Ибике (3), Парагвай. Озеро Ипакарай (1), Парагвай. Озеро Ипакарай (2), Парагвай. Озеро Ипакарай (3), Парагвай. Чипа, Парагвай. Асадо, Парагвай. Мате
Еще в этой стране