География Американских Виргинских островов

Климат Виргинских островов (США)

Тропический морской, пассатный, теплый и очень ровный. Среднемесячная температура в течение года колеблется незначительно - от +22-24 C зимой до +28-29 C летом. Суточные изменения температуры также прослеживаются слабо, независимо от времени года.


Географическое положение Виргинских островов (США)

Владение США в Вест-Индии, занимающее западную часть архипелага Виргинских островов в цепи Подветренных островов Малых Антил. В состав территории входит около 60 островов и рифов (большей частью необитаемых), лежащих в 64 км к востоку от острова Кулебра (относится к Пуэрто-Рико) и в 1770 км к юго-востоку от побережья Флориды.


Лучшее время для поездок на Виргинские острова (США)

Самое благоприятное время для поездки на острова - с середины декабря до середины мая, однако на этот же период приходится пик туристического сезона, поэтому цены значительно выше, чем, например, с мая по август, когда погодные условия также превосходно подходят для морского отдыха. Дополнительным аргументом в пользу посещения островов в летний период является значительно большая прозрачность морской воды в это время, что обеспечивает лучшие условия для погружений.


Национальные парки и заповедники на Виргинских о-вах (США)

Национальный парк Виргинских островов на Cент-Джоне охватывает приблизительно 7200 акров суши и 5600 акров морской поверхности, охраняя последний крупный участок влажного тропического леса на территории островов и обширную систему прибрежных рифов. Кроме традиционных для таких мест экскурсий по наиболее интересным участкам лесного массива, офис парка в Крус-Крик предлагает туристам хорошие пешеходные тропы по склонам трех наиболее высоких гор острова, туры по старым сахарным плантациям, конные маршруты и даже подводные экскурсии.


Природа Виргинских островов (США)

Лежащие на границе североамериканской и карибской тектонических плит, Американские Виргинские острова имеют вулканическое происхождение. Вершины древних подводных вулканов, составляющие основание островов, сильно сглажены эрозией и образуют невысокие холмистые гряды, возвышаются над водой на 200-300 метров (самая высокая точка островов - гора Кроун-Маунтин, 474 м, расположена на острове Сент-Томас). Неширокая береговая черта северных островов группы низменна и довольно сильно изрезана глубоководными заливами и мелководными бухтами.