География Мальдив

Географическое положение Мальдив

Островное государство Мальдивы находится в 700 км. к юго-западу от Шри-Ланки, в экваториальных водах Индийского океана. Две практически параллельные цепи островов, окаймленных коралловыми рифами, и лежащих на относительно небольшом расстоянии друг от друга, тянутся на 820 км. с севера на юг. Всего насчитывается 1196 островов, формирующих 26 атоллов, из которых только 199 населены и около 100 - открыты для посещения. Общая площадь страны около 90 тыс. кв. км., суши - только 298 кв. км.


Лучшее время для поездок на Мальдивы

Мальдивы - круглогодичное курортное направление, поскольку малые различия в погодных условиях позволяют в любое время отдыхать здесь весьма комфортно.


Климат Мальдив

Тропический морской.

Температура круглый год не опускается ниже +25ºС даже ночью. Средняя температура составляет около +28ºС круглый год, дневной максимум - около +32ºС (с февраля по июнь), ночной минимум - +25ºС (с июля по ноябрь).

Осадков выпадает около 2500 мм в год, причем чаще всего в виде непродолжительных дождей в вечернее и ночное время. Температура воды также постоянна - около +24-27ºС круглый год.