Культура Острова Святой Елены

Обычаи и традиции острова Святой Елены

Жители островов Святой Елены называют себя просто - "островитяне", или "сайнтс" (буквально - "святые"), считая себя вполне самостоятельной нацией. В то же время все островитяне (кроме персонала военных баз) сохраняют гражданство Великобритании. При этом множество эмигрантов с островов Святой Елены постоянно проживает за пределами архипелага, в том числе на Фолклендах и других островах бывшей метрополии, в то время как на острова приезжает большое количество "вахтовиков" со всех концов Земли, обслуживающих объекты военной и телекоммуникационной инфраструктуры.


Официальные праздники и выходные дни на острове Святой Елены

1 января - Новый год.март-апрель - Страстная пятница и Пасха.21 апреля - день рождения королевы.25 - 27 декабря - Рождество.


Рестораны на острове Святой Елены

Питейные заведения открыты обычно с понедельника по субботу с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до 23.00. Некоторые пабы также работают и в воскресенье с полудня до 2.00. Алкогольные напитки запрещено выносить из пабов и ресторанов и распивать на улицах.


Язык на острове Святой Елены

Официальным языком территории является английский, однако длительная изоляция островов привела к формированию здесь необычного местного диалекта, включающего в себя множество испанских, голландских и африканских словоформ.