Визы в Доминиканскую Республику

Гражданам России для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма виза не требуется. На въезде в страну (перед зоной паспортного контроля) заполняется туристическая карточка ("tarjeta del tourista") на срок пребывания 30 дней. За карту взимается сбор в размере $10 или 10 евро.


Таможенные правила Доминиканской Республики

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), вывоз - в заявленных в декларации размерах (запрещен вывоз более 10 тыс. долларов США наличными). Ввоз и вывоз местной валюты запрещен.

Разрешен беспошлинный ввоз до 1 л алкогольных напитков крепостью до 22%, до 2 л менее крепких напитков, до 500 г кофе, до 200 сигарет или одна коробка сигар, до 2 флаконов духов (должны быть открыты), а также предметов личного употребления и подарков стоимостью не более $100.


Как доехать до Доминиканской Республики

В Доминикану на самолете

Прямых рейсов в Доминиканскую Республику из России нет. Добраться можно, воспользовавшись рейсами "Аэрофлота " с пересадкой на рейс Condor через Франкфурт или рейсами в Майами и Hью-Йopк (по понедельникам и пятницам) с пересадкой на рейс до Санто-Доминго.