Въезд Мальдив

Визы на Мальдивы

Гражданам России не требуется заранее оформлять визу на Мальдивы - она оформляется в пункте прибытия (аэропорт Мале) бесплатно и действительна в течение 30 дней с момента въезда в страну. На паспортном контроле необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее срока окончания поездки, обратные билеты с указанной датой вылета, а также ваучеры на туристическое обслуживание.


Как доехать до Мальдив

"Трансаэро" имеет два рейса в неделю из Москвы в Мале (8ч.30мин.). Ряд зарубежных авиакомпаний предлагают рейсы с пересадкой. Из них оптимальными по соотношению "цена-качество" являются предложения Emirates Airlines и Qatar Airways . Кроме того, долететь до Мальдив можно из соседней Шри-Ланки c авиакомпанией Srilankan Airlines .


Таможенные правила Мальдив

На ввоз и вывоз иностранной валюты нет никаких ограничений. Весь багаж проходит жесткий таможенный досмотр. Разрешен беспошлинный ввоз до 200 шт. сигарет и до 125 мл парфюмерных изделий, а также товаров личного потребления в пределах разумного (не более одного предмета на человека).