Культура Маршалловых островов

Дайвинг на Маршалловых островах

Маршалловы острова обладают одним из наиболее захватывающих подводных ландшафтов на планете, поэтому неудивительно, что они служат популярнейшим местом для организации погружений, сноркелинга, спортивной рыбалки, виндсерфинга и просто плавания. Даже опытный дайвер обнаружит здесь массу невероятных достопримечательностей, а для новичков мелководные зоны лагун и прекрасные рифы доставят массу удовольствия при минимальном риске для здоровья.


Кухня Маршалловых островов (США)

Непростые природно-климатические условия Маршалловых островов привели к формированию достаточно характерной местной кулинарии, базирующейся на смешении рыбы и огромного количества морепродуктов с тремя растительными культурами - плодами хлебного дерева, пандануса и таро, плюс вездесущие кокосовые орехи. На севере, где осадков значительно меньше, заменой многим продуктам служила маранта - самый богатый естественный источник крахмала в этих краях, а в часто посещаемых торговыми судами южных островах культивировали тыкву и другие бахчевые, также в ход шли завозной рис и саго.


Обычаи и традиции Маршалловых островов (США)

Как и на всех островных государствах Океании, жизнь на Маршалловых островах достаточно линейно подчинена двум "векторам" - колоссальному наследию народов моря и неуклонно наступающей современной цивилизацией.


Официальные праздники и выходные дни на Маршалловых островах (США)

1 января - Новый год. 1 марта - День жертв ядерных испытаний. март-апрель - Страстная пятница. 1 мая - День Конституции. первая пятница июля - День рыбака. первая пятница сентября - Риджербал (День труда). последняя пятница сентября - Манит (День культуры). 17 ноября - День президента. первая пятница декабря - День Евангелия. 25 декабря - Рождество.


Рестораны и кафе на Маршалловых островах

В Маджуро, на Кваджалейне и Арно действует целая сеть китайских, американских, индийских, японских и европейских ресторанов.


Фестивали и праздники на Маршалловых островах (США)

На Маджуро большинство праздничных мероприятий сосредоточено вокруг традиционных ежегодных рыбацких турниров, самые крупные из которых проводятся в уик-энд, ближайший к 4 июля, а также в уик-энд перед последним четвергом ноября. В эти дни в район проведения соревнования собираются тысячи островитян и гостей из других государств региона, проводится множество спортивных и культурных событий, а перед июльскими соревнованиями отмечается красочный День рыбака.


Язык на Маршалловых островах (США)

Официальным языком страны считается английский, на котором ведется вся деловая и официальная переписка, а также преподавание в школах. Однако в повседневном общении жители островов отдают явное предпочтение маршалльскому языку (около 40 диалектов, родным его считают 98,2% островитян), относящемуся к восточно-австронезийской группе австронезийской языковой семьи. Также распространены языки малайско-полинезийской группы и японский.