Достопримечательности Маршалловых островов

Достопримечательности Маршалловых островов (США)

Первые микронезийские мореплаватели достигли атоллов современных Маршалловых островов приблизительно между 2000 и 500 годами до новой эры. О происхождении или культуре этих мореходов древности известно откровенно немного, однако следы их пребывания находят в виде загадочных сооружений по всему региону, что вызывает искреннее изумление мастерством древних народов моря, способных без навигационных приборов и карт пересекать столь колоссальные просторы океана.


Книга рекордов Маршалловых островов (США)

Маршалльский язык как составная часть полинезийской языковой группы (около 880 различных языков и диалектов) считается одним из самых широко распространенных в географическом плане языков планеты (если оценивать площадь распространения этого языка, то она в несколько десятков раз превзойдет такие широкоупотребимые языки, как немецкий или итальянский).

Атолл Кваджалейн - третий по размерам атолл в мире (площадь водного зеркала лагуны составляет около 2850 кв. км).


Пляжи на Маршалловых островах (США)

Маршалловы острова имеют многие километры красивых берегов из белого кораллового песка, окруженных либо густой стеной пальм и панданусов, либо пустынными массивами известняка, что придает им очень впечатляющий вид. Уединенные и практически совершенные для отдыха на море, многие из них посещаемы человеком настолько редко, что здесь запросто можно почувствовать себя Робинзоном. Некоторые из лучших пляжей расположены на Аилинглапалапе, острове Мили и в районе Лаура-Бич в Маджуро.