Океания

Сады Терстона (Thurston Gardens)

Сады Терстона (Thurston Gardens) Тип Муниципальные, Расположение: Сува, Фиджи (Suva, Fiji), Созданы 1880-е годы; Статус: открыты круглогодично

Сады Терстона  являются ботаническими садами Фиджи. Ранее были известны как Ботанические сады Сува , но их название было изменено в честь пятого губернатора Фиджи, сэра Джон Бейтс Терстон (John Bates Thurston), который был губернатором с февраля 1888 по март 1897 года.  Сады Терстона расположены в центре Сува, между Альберт-парком и в Домом правительства.


Новая Зеландия: красивая страна

Новая Зеландия

Новая Зеландия — одна из самых красивых и живописных стран мира. Эта страна славится своими красивейшими лесами и озерами. Там обитают некоторые уникальные виды птиц и животных, которые живут только в новой Зеландии. В этой стране один из самых высоких уровней жизни и она является одним самых привлекательных туристических направлений.


Фиджи: Природные Достопримечательности, Острова, Национальный колорит

Фиджи. Лагуна Бега

Разумеется, острова Фиджи не избежали влияния коммерции. Тем не менее, местные жители сумели сохранить первозданность этих мест в значительно большей степени, чем жители других островов Тихого океана. На островах Фиджи вы сможете увидеть национальные костюмы аборигенов, мужские и женские танцы, услышать их музыку (в качестве музыкальных инструментов используются выдолбленные поленья и ветки деревьев). Мужской танец с копьями называется «меке мото», он символизирует приготовление к войне. Движения в женском танце производятся в основном руками.


Ясур (Вулкан)

Ясур (Вулкан)

Вулкан Ясур, самый известный и наиболее часто посещаемый из вулканов, относящихся к архипелагу Вануату. После того, как в 1774 году он был обнаружен капитаном Куком, в вулкане происходят практически непрерывные стромболианские извержения. Возможно, такая активность продолжалась и на протяжении последних 800 лет. Ясур, расположенный в юго-восточной части острова Танна, имеет 361-метровую высоту над уровнем моря и почти круговой, 400-метровый диаметр кратера.

Tags: 

Беверидж (Риф)

Риф Беверидж

Риф Беверидж - погруженный под воду коралловый остров, который расположен в исключительной экономической зоне Ниуэ. Небольшая часть рифа видна только во время отлива, значительная же часть находится под водой небольшой глубины. Это было причиной того, что несколько рыбацких лодок сели на мель. В течение последних двадцати лет, правительство Ниуэ отправило с Бевериджа несколько лодок с местными рыбаками на борту. Последнее плавание осуществлялось на грузовом судне Таити, которое доставляло в Ниуэ гуманитарную помощь для восстановления после циклона Хета.

Tags: 

Песчаные дюны Сигатока

Песчаные дюны Сигатока

Национальный парк «Песчаные дюны Сигатока» расположенв устье реки Сигатока на острове Вити-Леву (Фиджи). Дюны находятся примернов 3 кмк западу от города Сигатока.

Они появились в результате эрозии прибрежных районов.Обширная система дюн занимает площадь в 650 гектаров и включает в себя комплекс параболических песчаных образований различного возраста. Высота их колеблется от 20 до 60 метров.

Tags: 

Национальный парк Эуа

Национальный парк Эуа

Экскурсия по Национальному парку Эуа некоторым людям может показаться трудной. Прогулка столь же красива и зрелищна, как и другие экскурсии по Эуа, однако она рассчитана на тех, кто не считает ходьбу сложной задачей.

Иногда дорога может мокрой и не доступной для передвижения на автомобиле, однако когда она в порядке - никаких проблем не возникает.

Tags: 

Национальный парк острова Норфолк

Национальный парк острова Норфолк

Национальный парк острова Норфолк – это заповедник, созданный в 1984. Его площадь составляет 6,50км ², а управляется парк Австралийским Союзом.Он состоит из двух частей: Маунт Питт на острове Норфолк площадью 4,6 квадратных километра и секции в 1,9 квадратных километров на острове Филипп, а также на еще более маленьком острове Нипин. Острова группы Норфолк относятся к территории Австралии, а сам находиться в управлении фонда «Парки Австралии». Это единственное место в мире, где можно встретить Норфолкского попугая и Норфолкскую белоглазку.

Tags: 

Страницы

Подписка на RSS - Океания