Северная Америка

Национальный парк Кастер

Попав в национальный парк Кастер, вы будете смотреть по сторонам, затаив дыхание. Парк расположен в штате Южная Дакота, он - потрясающие место, где мне когда-либо доводилось побывать. Здесь удивительно пышная зелень, а вдоль дороги течет небольшой ручей.

Настоятельно рекомендуем вам воспользоваться маршрутом «Wildlife Loop Road». Это не просто поездка в стиле «О, смотри! Вон буйвол пасется!» в 20 ярдах от вашей машины. Этого же буйвола вы сможете увидеть в непосредственной близости, а также погладить или покормить диких ослов (захватите с собой мешочек с сочной морковью).


Национальный парк Черный каньон Ганнисона

Местоположение: Колорадо

Дата основания: 21 октября 1999 год

Общая площадь: 30 750 акров

Отвесные стены из серого камня высотой более 2700 футов, окружающие реку Ганнисон, образуют один из самых живописных каньонов в стране. В некоторых местах глубина ущелья превышает его ширину, а солнечные лучи достигают его дна только в полдень. Национальный парк включает в себя самый зрелищный отрезок каньона длиной в 14 миль, расположенный в 75 милях от места впадения реки Ганнисон в Колорадо.


Национальный парк Хот-Спрингс

Местоположение: штат Арканзас

Дата основания: 4 марта 1921 года

Общая площадь: 5550 акров

Площадь некоторых национальных парков США превышает несколько сотен акров. Они расположены в диких, неисследованных областях и призваны сохранить природу в ее первозданном виде. Однако Хот-Спрингс разительно отличается от подобных парков. Он находится на окраине небольшого города  с развитой инфраструктурой, созданной для рационального использования основного курортного ресурса – горячих источников с минеральными водами.


Страницы

Подписка на RSS - Северная Америка