Южная Америка

Статуя Христа-Искупителя

Памятник

Статуя Христа-Искупителя
Cristo Redentor

: 22°57?10 ю. ш. 43°12?34 з. д. / 22.9527778° ю. ш. 43.2095833° з. д. / -22.9527778; -43.2095833 (G) (O) (Я)

Статуя Христа?-Искупителя (порт. Cristo Redentor) — знаменитая статуя Христа с распростёртыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро. Является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом. Избрана одним из Новых семи чудес света.


Уругвай: природные достопримечательности, города, национальный колорит

Уругвай. Монтовидео. Меркадо-дель-Пуэрто

Непринужденная атмосфера, сравнительно небольшие площади Уругвая (176215 кв. км) и великолепные пляжи делают эту страну излюбленным местом отдыха выходцев с юга Америки.

Столица Уругвая Монтевидео, живущая в ритме кандомбе, танца под барабаны афро-уругвайского происхождения, является местом проведения как спонтанных уличных парадов, так и ежегодного Фестиваля.


Никарагуа: части страны и достопримечательности

Никарагуа. Остров Ометепе

Части Страны

Остров Лас-Ислетас

«Jicaro Island Ecolodge»

Побывав в Гранаде, вы наверняка захотите провести несколько дней в тихом и спокойном месте вроде «Jicaro Island Ecolodge». Гостиничный комплекс расположен на архипелаге Лас-Ислетас, который состоит из 365 мелких островов вулканического происхождения и расположен у берегов озера Никарагуа. На территории пансионата находятся 9 жилых корпусов, выстроенных с использованием древесины поваленных ураганом деревьев.


Страницы

Подписка на RSS - Южная Америка