Достопримечательности Сент-Китс и Невис

Достопримечательности Сент-Китса и Невиса

Острова, известные в наши дни как Сент-Китс и Невис, были заселены индейцами из Южной Америки задолго до нового тысячелетия. Для европейцев их открыл Колумб в 1493 году, а с начала XVII века они становятся ареной противостояния Великобритании и Франции при некотором участии испанской короны. В 1628 г англичане колонизировали остров Невис, а в 1783 г - Сент-Кристофер (Сент-Китс), превратившиеся тем самым в первую британскую колонию в Вест-Индии.


Книга рекордов Сент-Китса и Невиса

Сент-Китс и Невис - самая маленькая страна в западном полушарии.

В Чарлстауне расположена самая старая синагога в Карибском море (ориентировочно 1684 г).

Лежащий на Фригет-Бей-Пенинсьюла комплекс Royal St. Kitts (1000 мест, открыт в 2002 году) считается самым большим курортом в восточной части Карибского моря.

Единственный акведук в Вест-Индии расположен у развалин поместья Уингфилдoв (Сент-Кристофер).


Пляжи на Сент-Китсе и Невисе

Подветренное Побережье в Сент-Кристофера обладает прекрасными условиями для отдыха у моря. Лучшими пляжами в этом районе являются все побережье залива Саут-Фригат-Бей (здесь создана неплохая туристическая инфраструктура), побережье Норт-Фрайс-Бей и Саут-Фрайс-Бей, Уайт-Хаус-Бей (участок проведения Первого морского археологического проекта Сент-Китса), Мейджор-Бей, Банана-Бей, Коклшелл-Бей, Памп-Бей и Бель-Тет. Берега на карибском побережье плотно обставлены маленькими магазинами, пансионами и казино, это прекрасное место для пешего туризма, сноркелинга или просто для загара.