Достопримечательности Гонконга

Достопримечательности Гонконга - Сянгана (КНР)

Гонконг (или Сянган - "Порт пряностей") является одним из всемирных центров торговли, поэтому большинство гостей посещают его с коммерческими целями. Но в то же время это и один из центров культурной и спортивной деятельности региона - сюда съезжаются множество художественных и театральных коллективов со всего света, проводятся многочисленные выставки и экспозиции, спортивные соревнования и международные фестивали. А любое время суток жизнь здесь кипит ключом, поэтому найти развлечение по душе не составляет никаких проблем.


Книга рекордов Гонконга

Самый длинный в мире уличный эскалатор расположен на склонах пика Виктория (600 м.).

Небоскреб Ceнтрал-Плаза считается самым высоким в Азии и пятым по величине в мире.

Подвесной шоссейно-железнодорожный мост Цин-Ма в Гонконге, состоящий из единственного пролета, считается одним из самых длинных в мире - его длина равна 297 м.

Самая большая в мире бронзовая статуя Будды находится на острове Лантау.


Курорты в Гонконге - Сянгане (КНР)

Гонконг – один из самых густо населенных городов мира. Это крупнейший финансовый и деловой центр, морской порт и пересадочный пункт для авиапутешествий по Азии. И несмотря на это, в Гонконге найдется место и для любителей курортного отдыха.


Пляжи в Гонконге - Сянгане (КНР)

Более 40 пляжей предоставляют прекрасные возможности для занятия всевозможными видами водного спорта, а местные сооружения для гольфа, сквоша, коньков, крикета, скачек и яхтинга считаются одними из лучших в регионе.

Лучшими пляжами считаются Ло Шо Шин на острове Ламма, а также Пюй О и верхний пляж Чёнг Ша на Лантау (самый длинный пляж Гонконга).


Тематические парки в Гонконге - Сянгане (КНР)

Гонконгский Океанариум - самый большой морской парк в Азии (площадь 870 тыс. кв. м). Парк находится в южной части Гонконга и с трех сторон окружен морем. В его состав входят восемь зон: собственно Океанариум, "Деревня старинных сооружений", "Царство пернатых", "Сад диких растений и животных", парк аттракционов, Аквапарк, "Детский мир" и "Океанический театр" с морскими животными, а также вышки, находящейся на высоте 200 м над уровнем моря. В стеклянном бассейне океанариума обитает около 900 разновидностей морских обитателей.