Подкова Мост (Horseshoe Bridge)

Подкова мост (Horseshoe Bridge) является мостом для автомобильного трафика и расположен в центральном деловом районе города Перт (Perth), Западная Австралия, Австралия.

Мост проходит вдоль Уильям-стрит и пересекает Фримантл Перт железнодорожной линии, на западном конце железнодорожного вокзала Перта.

Ранее были предприятия под южной частью моста, в том числе книжные и музыкальные магазины. Балюстрады моста украшают скульптуры лебедей

Он был построен в 1903 году, чтобы уменьшить заторы вызванные поездами в Уильям-стрит. Название моста происходит от ее формы: подковы. Дизайн Подковы был выбран, чтобы минимизировать воздействие на близлежащих улицах в переполненной городской среде.

Мост пользуется признанием наследия, в том числе состоит в списках: в государственном реестре Совета наследия мест, Реестре Национальной недвижимости, Реестре города и Национальном фонде.

Мост был закрыт 30 ноября 2009 года для восстановления и преобразования в мост с двусторонним движением. Мост был открыт с двусторонним движением 26 июня 2010 года, как раз на три месяца позже, чем планировалось изначально (4 месяца).

Фотографии:
Подкова мост (Horseshoe Bridge), Подкова мост (Horseshoe Bridge) лампы с лебедями, Подкова мост (Horseshoe Bridge) форма подковы, Подкова мост (Horseshoe Bridge) 3, Подкова мост (Horseshoe Bridge) 4
Объект: 
Тип объекта: 
Регион (материк): 
На карте
Страна: 
Еще в этой стране