Лэнгли Парк (Langley Park) (Западная Австралия)

Лэнгли Парк (Langley Park)  - это открытое пространство в центральном деловом районе города Перт (Perth) , Западная Австралия. Запущен наряду с Риверсайд-драйв, он покрыт травой, имеет прямоугольную форму и размеры 900 х 100 м (3000 х 300 футов). Парк был создан прт рекультивации земли от соседней реки Суон (Swan River) между 1921 и 1935 году, чтобы обеспечить открытое пространство недалеко от города.

Пионер гражданской авиации в Западной Австралии, майор Норман Брерли (Norman Brearley) использовал парк, как взлетно-посадочную полосу в 1920-х. Эта традиция продолжается с "флай-инов»  ("fly-ins"). В 2003 году, чтобы отпраздновать 100-летие управляемого полета, 10 самолетов, представляющий каждое десятилетие 20-го века приземлились в парке. Самолеты также использовали этот парк для выполнения аварийных посадок. В 1997 у самолета Tiger Moth ТМК произошел отказ двигателя и он приземлился в парке.  Несмотря на то, что Лэнгли Парк не является официальным аэродромом, это место, где Самолеты могут приземляться в непосредственной близости от центрального делового района.

Современное использование Лэнгли Парк

Расположение Лэнгли Парк делает его популярным местом для просмотра ежегодного фестиваля  фейерверков Lotterywest Skyworks, которые проводятся через реку. Telstra Rally Австралия Чемпионат мира по ралли проводят мероприятия в парке в течение 11 лет с 1992 по 2002, и еще раз в 2005 году.

17-19 ноября 2006 года, 2-4 ноября 2007 года и 1-2 ноября 2008 г., был проведен заключительный этап гонки Red Bull Air World Series через реку Сван, используя Лэнгли Парк как аэродром.

Цирк Cirque Du Soleil использовал парк много раз, чтобы создать шапито для своих шоу, когда  проводили тур по Австралии. Шоу, проведенные в Лэнгли парк: Saltimbanco, Alegria, Quidam, Dralion, Varekai, Ovo.

Фотографии:
Лэнгли Парк Langley Park (Западная Австралия) Авиашоу, Лэнгли Парк Langley Park (Западная Австралия) фестиваль фейерверков, Лэнгли Парк Langley Park (Западная Австралия) , Лэнгли Парк Langley Park (Западная Австралия)  2, Лэнгли Парк Langley Park (Западная Австралия) 3
Объект: 
Тип объекта: 
Регион (материк): 
На карте
Страна: 
Еще в этой стране