Рим: Природные Достопримечательности, Архитектурные Памятники, Туристические объекты

Италия. Рим. Колизей

Многие согласятся, что список самых красивых мест земного шара был бы неполным, если бы мы забыли упомянуть столицу Италии, Рим.

Город обладает богатой историей и уникальными архитектурными ансамблями. Колизей, фонтан Треви и площадь Республики – вот лишь часть того, что может привлечь внимание путешественника, решившего посетить Рим.

Мощеные улицы итальянской столицы рано или поздно приведут вас к фонтану Треви. По пути загляните в «Pathenon», где подают вкуснейшее мороженое с карамелью. Особого внимания заслуживают Пьяцца Навона и Кампо деи Фьори. Практически на каждом шагу встречаются маленькие магазинчики, бары, рестораны, церкви и скверы. В «Trastevere» подают отличную выпивку, но если вы любите уединение, отправляйтесь в «Monti». Здесь почти нет туристов, но зато очень много местных жителей, с которыми можно выпить стаканчик-другой и поговорить о жизни.

Для того, чтобы оценить красоту Рима по достоинству, одного посещения будет недостаточно. Учитывая обилие достопримечательностей, выбирайте удобную обувь – ходить придется много. Не пытайтесь самостоятельно пробраться в Ватикан, ведь опытный гид не только расскажет вам много интересных фактов, но и поможет избежать неловких ситуаций. Площадь Навона, которая в средние века служила стадионом, имеет правильную овальную форму. На рассвете на площадь приходят торговцы и начинают раскладывать свои товары. С наступлением сумерек отправляйтесь в Колизей – именно в это время легче всего представить себе кровопролитные битвы, проходившие здесь столетия назад.

Природные Достопримечательности

Сад Роз

Возьмите с собой бутылку лучшего итальянского вина и направляйтесь в Сад Роз, откуда открывается восхитительный вид на город, купающийся в лучах солнечного света.

Архитектурные Памятники

Испанская лестница

С верхней части Испанской лестницы можно увидеть весь Рим. Взяв с собой порцию джелато, можно отлично провести время, сидя прямо на ступенях и глядя по сторонам. Это место в равной степени любимо туристами и местными жителями. Помните - после захода солнца, когда толпа редеет, лестница и сам город выглядят абсолютно иначе.

Колизей

Это здание по праву считается символом Италии. Приезжайте сюда пораньше, чтобы избежать столпотворения. Находясь в Колизее в одиночестве, думаешь, что он принадлежит только тебе.

Туристические объекты

Ресторан «I Due Ciccioni»

В «I Due Ciccioni» подают лучшую еду. В этот ресторан не заглядывают туристы, здесь нет меню и не говорят по-английски. Можно поужинать прямо в гостиной шеф-повара, где стоит всего 5 столов, а вашими соседями окажутся шумные итальянцы. Еда и выпивка здесь действительно лучше всяких похвал!

Ресторан«Dar Filettaro аSanta Barbara»

У римской площади Навона, недалеко от рынка, где торгуют фруктами, овощами и цветами, располагается ресторан «DarFilettaroа SantaBarbara». Здесь готовят всего одно блюдо, но делают это несравненно. Отбитое и присоленное филе трески зажаривают до золотистой корочки. Перед подачей рыбу заворачивают в белую бумагу.

Мини-отель «Feliz»

Мини-отель «Feliz» - один из лучших в Риме. Он расположен в удобном месте, в комнатах чисто и уютно. Если вы забронировали комнату заранее, но к моменту вашего приезда освободились места поудобнее, вам предоставят их бесплатно.

Фотографии:
Италия. Рим. Испанская лестница (1), Италия. Рим. Испанская лестница (2), Италия. Рим. Испанская лестница (3), Италия. Рим. Колизей (1), Италия. Рим. Колизей (2), Италия. Рим. Колизей (3), Италия. Рим. Колизей (4), Италия. Рим. Сад Роз (1)
Еще в этой стране