Замок Нойшванштайн

Германия. Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн. В зимнию пору кажется, что это самый настоящий волшебный замок, из сказки. Может быть, поэтому именно Нойшванштайн стал моделью для замков Диснейленда? Внутри замок не менее интересен, чем снаружи. Внутреннее убранство замка представляет собой смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох.

Наслаждайтесь красотой и необычным интерьером замка, дорогие читатели. Между прочим, этим замком был некогда очарован Чайковский — и именно здесь, как полагают некоторые историки, у него родился замысел балета “Лебединое озеро”. Может быть и у вас появятся новые креативные идеи?

История

Замок Нойшванштайн был построен в 1800-х годах в Баварии, на юго-востоке Германии. Нойшванштайн предназначался для скромного, склонного к уединению короля Людвига IIБаварского, ценившего покой и одиночество, однако король скончался еще до окончания работ.

Замок уютно расположился на одной из альпийских вершин, и из его башен открывается прекрасный вид на окрестности. Нойшванштайн был выстроен в стиле романтического Ренессанса и послужил прототипом для замка Спящей красавицы Уолта Диснея.

В 1892 году было объявлено, что строительство замка завершено, однако фактически его достраивали еще на протяжении 20 лет.

В 1886 году замок был открыт для посещений, с тех пор в нем побывало более 60 млн человек. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей Европы принимает более 1,3 млн посетителей ежегодно и более 6000 ежедневно (в летние месяцы).

Замок возвышается над долиной Хоэншвангау, неподалеку расположен туристический городок Фюссен, где всегда можно найти жилье и сервис.

Фотографии:
Германия. Замок Нойшванштайн, Германия. Замок Нойшванштайн 2, Германия. Замок Нойшванштайн 3, Германия. Замок Нойшванштайн внутренний двор, Германия. Замок Нойшванштайн интерьер
Тип объекта: 
Регион (материк): 
На карте
Поблизости
Страна: 
Еще в этой стране