Саанапу и Сатаоа (Мангровые леса)

Саанапу и Сатаоа (Мангровые леса)

Мангровые леса Саанапу и Сатаоа – одна из наиболее уникальных достопримечательностей Самоа, поддерживающая туристическую отрасль в данном регионе.

Самоа сочетает в себе нетронутый остров, пышные тропические леса, вулканические ландшафты, а также экзотические песчаные пляжи. Именно поэтому, туристам, при посещении этого острова, сияющего жизнью, будет нелегко выбрать место для экскурсии среди изобилия прекрасных пейзажей.

Мангровые леса Саанапу и Сатаоа расположены на юго-западе остова Уполу, в деревнях Саанапу и Сатаоа и подчиняются заповедным территориям Самоа. В прилегающих деревнях предлагается успокаивающее лечение в виде тридцатиминутной экскурсиина каноэ по местным мангровым лесам.

Партнерами проекта Мангровые леса Саанапу и Сатаоа является правительство Самоа через министерство образования и охраны окружающей среды.ЮНЕСКО также делает большой вклад в его развитие. Проект Мангровые леса Саанапу и Сатаоа изначально предполагалось начать в1998 году, но, начался он только в июне 2000 года, однако оказался успешным.

Целью подобных проектов является сохранение окружающей среды о тистощения природных ресурсов, которые подвергаются загрязнению, а также утилизация отходов.Таким образом, наряду с защитой окружающей среды, Мангровые леса Саанапу и Сатаоа также является одной изнаиболее важных достопримечательностей Самоа.

mapsofworld.com/samoa/tourism/saanapu-and-sataoa-mangroves.html
Перевод Татьяны Горбань

Еще в этой стране