Кения: Природные Достопримечательности, Города, Национальный Колорит

Кения. Озеро Накуру

Природные Достопримечательности

Озеро Накуру

Озеро Накуру расположено в центре одноименного национального парка. Спасаясь от шумного Найроби, здесь можно провести целый день. Здесь можно увидеть самое захватывающее зрелище в мире – стаи розовых фламинго. Кроме того, в парке обитают бакланы и пеликаны, леопарды, львы и черные носороги.

Национальный заповедник Масаи-Мара

Природные условия национального заповедника Масаи-Мара типичных для Кении. В саванне обитают свирепые хищники и те, кто служит им добычей.

Обязательно воспользуйтесь услугами гида – так вы сможете узнать много нового, оставаясь при этом в безопасности. Вы сможете нанять опытного и ответственного гида в туристическом агентстве «&Beyond» (ранее известном как «CCAfrica»). На территории заповедника проживают львы, гепарды, слоны, антилопы, черные носороги и другие животные.

Лучшее время для посещений – с июля по сентябрь, на юге Серенгети вы сможете увидеть миграцию антилоп гну, шакалов, гиен и грифов.

Национальный заповедник Самбуру

Национальный заповедник Самбуру стал известен во многом благодаря тому, что здесь снимали фильм «Рожденная свободной» о судьбе львицы Эльсы. На территории заповедника находится река Ивасо Ньиро, в которой водятся нильские крокодилы и которая служит источником пресной воды для обитателей парка. Наймите гида и прогуляйтесь по Самбуру пешком. Вы сможете увидеть леопардов, львов, гепардов, слонов, зебр и жирафов в их естественной среде обитания.

Ламу

Старейший город Кении Ламу, основанный в XIVвеке, расположен на одноименном острове. Здесь царит жаркий и влажный климат, присутствует удивительная смесь культур – восточноафриканской, оманской, йеменской, индийской, португальской. Ширина улиц Ламу не позволит проехать двум автомобилям одновременно. Здесь можно встретить огромное количество молодоженов, которые неторопливо прогуливаются по пляжу.

Исторический центр города с мангровыми зарослями объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Момбаса

В городе Момбаса, втором по величине в Кении, ощущается удивительное смешение культур арабов и суахили. Шумные базары и национальные танцы вполне соответствуют образу, но многочисленные казино могут показаться чем-то чуждым. Слоновьи бивни на улице Муа, разумеется, являются искусной подделкой. Магия коралловых рифов Индийского океана вряд ли оставит вас равнодушными.

Помимо дайвинга, скоркелинга и плавания вы сможете насладиться рыбной ловлей в порту города Шимони к югу от Момбасы.

Найроби

Учреждения культуры

Национальный музей

Национальный музей Найроби открыт ежедневно. Здесь можно получить информацию об антропологии, культуре и природных чудесах Восточной Африки. В стенах музея хранятся ископаемые, привезенные из Великой рифтовой равнины, а также образцы насекомых, которых лучше не встречать в их естественной среде обитания.

Национальный Колорит

Туристические объекты

Отель «Sabuk» расположен в горах Кении. В туристическом центре при отеле предлагают уникальные сафари-туры, в которых путешественников сопровождают представители племен Маасам, Самбуру и Туркхана. Местные жители помогают отыскать наиболее зрелищные маршруты, а также обладают богатыми знаниями о флоре и фауне. Кроме того, они способны обучить вас некоторым видам рукоделия. Сафари-туры включают в себя катание на верблюдах и лошадях и ночевки в палатках. В ходе путешествия вы сможете увидеть зебр, слонов, антилоп, различные виды птиц. В «Sabuk» очень удобные номера и вкусная еда. В магазине при отеле можно приобрести сувениры, изготовленные руками местных мастеров.

Кухня

Неподалеку от города Найроби расположено огромное количество пастбищ, поэтому у местных поваров для вас всегда найдется вкусный стейк. Город Момбаса расположен у моря, здесь кормят отменной рыбой и другими морепродуктами. В целом же в Кении очень много неплохих ресторанов с индийской кухней. Обязательно загляните в «Carnivore» в Найроби.

Алкоголь

Пиво «Stoney Tangawizi»

«Stoney Tangawizi» представляет собой имбирное пиво с мягким, насыщенным вкусом. Оно отлично освежает в жару и идеально подходит к острым блюдам. Попробовав раз, невозможно отказаться!

Пиво «TuskerLager»

На этикетке «TuskerLager» изображен слон. Пиво варят из ячменя, который растет на горе Кения и у источников Мзима - ингредиенты абсолютно натуральные. Напиток обладает отличным вкусом и великолепно утоляет жажду. Слоган производителя – «BiaYanguNchiYangu», «Мое пиво, моя страна» в переводе с суахили.

Фотографии:
Кения. Найроби. Национальный музей (1), Кения. Национальный заповедник Масаи-Мара (1), Кения. Национальный заповедник Масаи-Мара (2), Кения. Национальный заповедник Масаи-Мара (3), Кения. Национальный заповедник Масаи-Мара (карта), Кения. Национальный заповедник Самбуру (1), Кения. Национальный заповедник Самбуру (2), Кения. Национальный заповедник Самбуру (3), Кения. Озеро Накуру (1), Кения. Озеро Накуру (2), Кения. Озеро Накуру (3), Кения. Tusker Lager
Еще в этой стране