Эквадор: Природные достопримечательности, Города, Национальный Колорит

Эквадор. Галапагосские острова

В северной части Эквадора можно не только увидеть настоящие вулканы, но и с головой окунуться в атмосферу деревенской жизни. Вы можете остановиться на одной из этих ферм: HaciendaGuachalá (выращивают цветы с 1580 года, организуют конные прогулки), HosteriaHaciendaPinsaqui(выпускают мебель с XVIIIвека, некогда здесь жил сам Симон Боливар) и HaciendaZuleta(занимаются вышивкой и дизайном интерьера, организуют пешие походы и сдают в аренду горные велосипеды).

Природные достопримечательности

Заповедник Эль-Пахума

Эксперты говорят, что в Эквадоре произрастает огромное количество видов орхидей. Влажный климат северных низин благоприятствует произрастанию экзотических растений. Добраться до заповедника Эль-Пахума можно на автобусе из Кито, время в пути – около часа. В ботаническом саду представлено более 200 видов орхидей.

Самая популярная тропинка, ведущая к водопаду, носит название «Сендеро Галло де ла Пена», однако вы можете выбрать маршрут посложнее. Обязательно загляните в построенный недавно ресторан и закажите там жареную свинину с сырными эмпанадами и острым соусом, который приготовят прямо на ваших глазах.

Гора Нос Дьявола

Представьте себе железнодорожные рельсы, уходящие вверх по отвесной скале. Именно такой была задумка железнодорожной компании из Кито. Разумеется, это был большой успех.

Сегодня один из участков Транс-Андской магистрали представляет собой настоящие американские горки – ее назначение больше туристическое, однако пусть это вас не останавливает. Подобное путешествие – отличный способ увидеть горы во всей красе. Поезд ходит несколько раз в неделю, отправление из Роамбы в 7 утра. Конечная точка маршрута – Алауси, время в пути – несколько часов.

Части страны

Галапагосские острова

Галапагосские острова расположены в Тихом океане, к западу от Эквадора. Путешественникам они известны, прежде всего, своей изумительной флорой и фауной.

Бухта Дарвина

В бухте Дарвина водятся голубоногие и красноногие олуши, фрегаты, галапагосские пингвины, качурки, пеликаны, совы и другие виды птиц. В морском заповеднике на Галапагосских островах можно увидеть редких животных, рептилий и рыб. Кроме того, благодаря усилиям местного правительства, жителей и ученых здесь сохранена популяция гигантских черепах.

Вы можете отправиться в бухту Дарвина в составе туристической группы. Выберите опытного, увлеченного своим делом гида, который расскажет вам все о местной флоре и фауне. Путешествуя в составе группы из нескольких человек, вы сможете увидеть больше. Вам придется много передвигаться по воде, поэтому удобнее всего будет арендовать каяк. 11-дневный тур «ROWAdventures's», к примеру, рассчитан на группу из 12 человек. В ходе поездки вы посетите остров Изабелла, сможете увидеть гигантских черепах и провести несколько ночей в местном отеле.

Банос

Название города говорит само за себя. Здесь находятся геотермальные источники, воды которых подогреваются расположенными поблизости вулканами. Местные жители обычно купаются в источниках до восхода солнца и до прихода туристов. Неподалеку находятся водопады. Цены на жилье в Баносе чрезвычайно низкие, а развлечений – хоть отбавляй (к примеру, рафтинг, катание на велосипедах и пешие походы). Кроме того, здесь вы сможете полакомиться излюбленным десертом эквадорцев – зефиром, а также полюбоваться вулканом Тунгурагуа, который время от времени извергает из своего чрева островки раскаленной лавы.

Туристические объекты

Бани

Банос находится в самом центре Панамериканской трассы, путь по которой занимает огромное количество времени. Жители этого эквадорского городка точно знают, что нужно усталому путнику!

Это трехдневный сеанс купания в горячих банях.

Купание для местных жителей – это целый ритуал. Чтобы не попасть впросак, ознакомьтесь с алгоритмом действий заранее.

1. Вставайте пораньше. Часов в 6 утра.

2. Примите душ. Да-да, это обязательно!

3. Начните с большого (горячего) бассейна.

4. Окунитесь в бассейн поменьше (очень горячий).

5. Немного обсохните.

6. Проведите 10 минут в холодной воде.

7. Повторите 3 раза.

После такого сеанса вам определенно больше не захочется пить кофе.

Кито

Столица Эквадора Кито находится на высоте 9350 футов над уровнем моря. Казалось бы, пальмы здесь расти не могут, однако в этом современном городе нет недостатка в зелени.

Вы можете посетить рестораны, магазины, отели и развлекательные центр Нового Города, в историческом центре вас ожидают музеи и церкви. Поговаривают, что для декорации древней иезуитской церкви было использовано около 7 тонн сусального золота. Городской музей хранит в себе историю Кито с самого момента основания. На севере города вы сможете сфотографироваться на дорожке, проходящей по воображаемой линии экватора, или прокатиться над Кито по канатной дороге, конечным пунктом маршрута является вершина вулкана Пичинча.

Туристические объекты

Бар Uncle Ho's

Бар «UncleHos» - лучшее заведение в Кито, где можно поужинать с друзьями, отдохнуть и расслабиться. Здесь подают отличные алкогольные и безалкогольные коктейли.

Хозяин бара и обслуживающий персонал с радостью подскажут вам, куда пойти и чем заняться в Кито.

Отовало

Субботний базар в Отавало – самое масштабное мероприятие такого рода во всей Южной Америке. Здесь торгуют сувенирами ручной работы, тканями, одеждой, украшениями. Однако торговцам и посетителям ярмарки нужно что-то есть, верно? Именно поэтому рядом располагаются палатки с различными съестными припасами. В меню - жареная свинина, запеченная курица и несколько вариантов супов, в качестве гарнира – фруктовый салат или вареная кукуруза; цены весьма умеренные. Если же вам хочется чего-нибудь особенного, отправляйтесь на площадь Пончос, в семейный ресторанчик «Mundi», где подают местные блюда и варят отличный кофе.

Национальный Колорит

Кухня

Морепродукты

Западное и северное побережья Эквадора представляют собой отличное место для рыбного промысла. Пойманных здесь крабов, креветок, мидий и лобстеров замачивают в кокосовом молоке и отправляют в близлежащие города Атакамес и Малекон, куда стекаются туристы со всего мира в поисках солнечных пляжей и недорогих вкусных блюд из свежих морепродуктов. Если вы предпочитаете изысканность, отправляйтесь в ресторан «Морской цветок» («SeaFlower»). Это довольно популярное место, и столик необходимо бронировать заранее.

Фотографии:
Эквадор. Банос (2), Эквадор. Банос, Эквадор. Галапагосские острова (1), Эквадор. Галапагосские острова (2), Эквадор. Галапагосские острова (3), Эквадор. Галапагосские острова. Бухта Дарвина, Эквадор. Гора Нос Дьявола (1), Эквадор. Гора Нос Дьявола (2), Эквадор. Гора Нос Дьявола (3), Эквадор. Отавало. Рынок (1), Эквадор. Отавало. Рынок (2), Эквадор. Отавало. Рынок (3)
Еще в этой стране