Никарагуа: части страны и достопримечательности

Никарагуа. Остров Ометепе

Части Страны

Остров Лас-Ислетас

«Jicaro Island Ecolodge»

Побывав в Гранаде, вы наверняка захотите провести несколько дней в тихом и спокойном месте вроде «Jicaro Island Ecolodge». Гостиничный комплекс расположен на архипелаге Лас-Ислетас, который состоит из 365 мелких островов вулканического происхождения и расположен у берегов озера Никарагуа. На территории пансионата находятся 9 жилых корпусов, выстроенных с использованием древесины поваленных ураганом деревьев.

Каждому найдется занятие по вкусу: насладитесь сиестой, покачиваясь в гамаке, исследуйте острова на каяке, прогуляйтесь по кофейным или банановым плантациям, расположенным неподалеку. Загляните в местный спа-салон, посетите бассейн, насладитесь панорамными видами с вершины водонапорной башни. Наблюдайте, как солнце заходит за вершину исполинского вулкана Момбачо,  а затем поужинайте в одном из местных ресторанов, где подают блюда национальной кухни. В общем и целом, нетрудно догадаться, почему «JicaroIslandEcolodge» столь любим эко-туристами, однако на то, чтобы оценить его по достоинству, потребуется не менее трех дней.

Остров Ометепе

Остров Ометепе является международным биосферным заповедником. Он расположен в центре 11 по величине пресноводного озера в мире. Здесь вы сможете совершить восхождение к вершине активного или спящего вулкана, искупаться в источниках с кристально чистой водой, исследовать петроглифы на стенах построек доколумбового города. Ознакомьтесь с культурным наследием древней цивилизации!

Курорт «PelicanEyes»

Курорт «PelicanEyes» предоставляет только лучшее жилье – от квартир-студий до целых коттеджей. На территории расположены два отличных ресторана, шеф-повара которых предлагают посетителям изысканные блюда национальной кухни. Кроме того, вы сможете посетить рестораны и в городе. Для завершения впечатления следует упомянуть 2 бассейна – один для семей с детьми, а второй для всех остальных, а также шикарный спа-салон, предоставляющий полный спектр услуг. Пляж находится в нескольких минутах ходьбы, по пути вам встретятся кафе, рестораны, магазины и прочие городские достопримечательности. На побережье работает пункт проката лодок, на которых можно добраться до Коста-Рики, а также экскурсионное бюро, где вам обязательно предложат пару отличных вариантов. Пляж известен пологим дном  и слабыми волнами, поэтому местные жители любят отдыхать здесь вместе с семьями.

Гранада

Гранадский собор

Одна из самых привлекательных и изысканных церквей мира расположена в историческом центре города Гранада. Собор блистает в лучах яркого никарагуанского солнца и соседствует с другими, не менее красивыми церквями, каждая из которых достойна посещения. После познавательной экскурсии отправляйтесь в путешествие по озеру Никарагуа, чтобы увидеть паукообразных обезьян.

Фотографии:
Никарагуа. Остров Ометепе (1), Никарагуа. Остров Ометепе (2), Никарагуа. Остров Ометепе (3), Никарагуа. Гранада. Гранадский собор, Никарагуа. Гранада. Гранадский собор (интерьер - 1), Никарагуа. Гранада. Гранадский собор (интерьер - 2), Никарагуа. Гранада. Гранадский собор (интерьер - 3)
Еще в этой стране